Визитка лагеря

09.12.2014г.

Визитка лагеря

На берегу крупнейшей сибирской реки Оби  в Сузунском районе расположено село Каргаполово. Много лет назад рядом с сельской школой был построен интернат, в котором жили учащиеся близлежащих деревень. В годы перестройки количество детей уменьшилось, нужда в интернате исчезла.  Несколько  лет назад здание использовалось в летнее время, как временное жилье для спортсменов, находящихся на сборах.

В начале 2011 года Главой Сузунского района Дубовицким Александром Васильевичем принято решение передать здание Каргаполовского интерната для организации детского оздоровительного лагеря «Мичуринец» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

В  2011 году школой - интернат был проведен частичный ремонт здания: заменена кровля, отремонтировано крыльцо, косметический ремонт помещений.

В начале 2012 года ДОЛ «Мичуринец»  был передан в МАОУ ДО «Сузунская ДЮСШ». Так в спортивной школе появился свой лагерь со спортивной направленностью. Лагерь является структурным подразделением МАОУ ДО «Сузунская ДЮСШ».

__Цель:__

• формирование здорового образа жизни;
  • создание благоприятных условий для укрепления здоровья;

• организация досуга отдыхающих во время летних каникул;

• профилактика асоциальных явлений в подростковой среде;

• вовлечение детей  в активные занятия физической культурой и спортом через игры, соревнования, конкурсы и др. мероприятия.

__Задачи:__

1.Создать все необходимые условия для укрепления здоровья детей и подростков.

2.Формировать представления и совершенствовать навыки здорового образа жизни.

3.Вовлечь детей в специально разработанные различные виды индивидуальной и коллективной спортивно-оздоровительной деятельности.

4.Сформировать у детей понятие «спорта» как одно из важнейших культурологических феноменов жизнедеятельности человечества.

5.Формировать у детей навыки  общения.

6.Развивать творческие способности детей.

Дата последнего обновления страницы 02.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»